ИГРЫ ЖИЗНИ
В мае Игры Жизни продвигаются по двум основным направлениям - работа с финансами и отношения с друзьями.
Игра в сфере денежных отношений предполагает наше участие в двух вещах- умение отдавать, не задумываясь, свои средства тем, кто нам реально дорог , в чьем понимании мы нуждаемся. И, с другой, помогать тем, кто этого не просит, но реально нуждается в наших деньгах.
Этот месяц сподвигает нас к играм, которые затрагивают наш ум, как организатора этой игры и нашу душу, как куратора этой игры и ее руководителя.
Четыре вектора игры важны в этом месяце.
Первый вектор
Первый из них- это умение выпутываться из разнообразных ситуаций и обстоятельств, где требуется увернуться, словчить и выйти сухим из воды, не нарушая при этом законы и внутренний баланс отношений между собою, миром и людьми, действуя через сноровку и находчивость. Но не через опрометчивость!
Второй вектор
Второй –это умение находить всегда выход из самой сложной и запутанной ситуации не только через друзей, знакомых и вещи материального мира, а через подсказки свыше, свою интуицию и свой внутренний потенциал, который затем мы можем использовать в связи с помощью друзей и знакомых, а также средств материальной и социальной действительности.Так как важно уметь обходиться возможностями внутреннего потенциала, когда наступают те события и обстоятельства, где требуется хладнокровие, выдержка и упорство, чтобы преодолеть временные трудности или сложные обстоятельства.
Второй вектор закладывает в нас потенциал разобщенности и разделенности с другими людьми, который мы преодолеваем уже наоборот- через дружбу, взаимоподдержку и согласие.
Здесь смысл игры- в умении находить нужные ресурсы не только в самом себе, но и в окружающем нас мире и людях, как еще одни, необходимой для нас, точки роста.
Этот вектор позволяет нам согласовать, уравновесить и сбалансировать индивидуальную силу и ее различные компоненты в единое целое с объединенной силой целого мира, которая выражает себя уже через других людей и иные обстоятельства нашей жизни.
Эта игра-намек на наш социальный потенциал и его воздействия на наш внутренний мир и его аспекты отношений в окружающей нас реальности через друзей и знакомых.
Этот вектор- не нулевой, когда за нас все делают друзья. Нет! Мы наоборот бываем активны и предприимчивы, в том числе, опираясь на помощь и поддержку наших друзей и влиятельные связи.
Третий вектор
Третий вектор выводит нас на новый виток взаимоотношений с окружающим миром, где мы начинаем работать как вершители новой реальности, как волшебник своей новой жизни и как начинающие боги нарождающегося в нас мира.
Эта игра называется «построй то будущее, которого ты хочешь и которое заслуживаешь сам.»
Эта игра предполагает размышление, визуальные представления себя и мира, в котором действительно мы хотели бы жить и его иные особенности.
Это вектор предполагает в нас осознанное присутствие качеств творца новой реальности и вершителя своей новой игры под названием «Жизнь», где мы- ее главные персонажи.
Четвертый вектор
Четвертый вектор располагает нас к действительности, где нам все станет
по - плечу и мы начинаем жить уже по своим правилам, где жизнь - это лишь инструмент нашей самореализации в том или ином качестве.
Этот вектор помогает нам найти тропинку в свое будущее, чтобы стать тем, кем в мы в реальности предполагали быть по-настоящему.
Этот вектор помогает нам найти себя по максимуму и построить свое наилучшее будущее во всех отношениях по наиболее лучшему сценарию, так как этот вектор-цель нашей жизни, в которой мы придем к искомым и закономерным результатам.
Четвертый вектор
Четвертый вектор- это игра нашего сознания с самим собой и другими людьми, где мы играем в игру под названием: все отдам тому, кто поможет мне стать самим собой и научит жить по своим правилам.
Здесь возрастает роль наставников или коучей, которые могут оказать необходимую помощь и поддержку тем, кто в этом реально нуждается. Те же участники, которые начинают играть в эту игру, замечают, что жизнь- это не всего лишь игра, а и еще важное событие в нашем продвижении по общей эволюционной лестнице восхождения духа.
Это вектор дает нам право наслаждаться каждым моментом нашей жизни как удивительным явлением в нашей жизни, где, как в калейдоскопе, появляются и вновь исчезают те или иные краски нашего мира, формируя для нас новый мир и новые отношения в тот или иной момент нашей жизни.
Заключение
Эта игра позволяет нам вывести себя на новый уровень отношений с самим собой и помочь взглянуть на себя с другой стороны- более объективной и профессиональной.
Этот мир - не только подсказка и реальный рычаг воздействия на себя и свою жизнь, но и еще умелый манипулятор, с помощью которого мы можем помочь себе решить многие задачи, не прибегая к помощи других людей. Но для этого нужно хотя бы научиться пользоваться самыми основными механизмами отношений с окружающим миром и его удивительной действительностью.
Вадим Батюк